Скончался известный британский художник Люсьен Фрейд

В Лондоне в возрасте 88 лет скончался один из выдающихся британских художников Люсьен Фрейд, внук основателя психоанализа Зигмунда Фрейда.

Художник скончался в своем дома в Ноттинг-Хилл после непродолжительной болезни, сообщил его агент в Нью-Йорке Вильям Аквела. «Он жил, чтобы рисовать, и рисовал до самого последнего дня», – сказал он. Адвокат Фрейда Диана Роустрон добавила, что художник ушел из мира «спокойно». О месте и времени похорон пока не сообщается.

Люсьен Фрейд стал известен благодаря своим портретам, в особенности обнаженной натуре. В последние годы Фрейд был одним из самых высокооплачиваемых художников Британии, одна из картин была продана более чем за 33 млн долларов, сообщает AFP.

Люсьен Фрейд был внуком основателя психоанализа Зигмунда Фрейда. Он родился в Берлине в 1922 году. В 1933-м его семья переехала в Великобританию. Фрейд учился в Центральной школе искусств и дизайна в Лондоне и в колледже Голдсмит, но его карьера прервалась в 1942 году, когда он пошел служить моряком на Атлантический флот. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?