Скульптуру Бернара Вене в Ницце перемещают из-за парковки

Необычная скульптура Бернара Вене, находящаяся во французской Ницце и представляющая собой 9 наклонных линий длиной в 30 метров, в ближайшие недели переедет на несколько метров ближе к морю.

Подвинуть произведение искусства придется из-за строительства парковки. Новым местом нахождения скульптуры станет центральная разделительная полоса Американской набережной. 

Заместитель мэра по градостроительству поясняет: «Скульптуре слишком тесно в череде зданий. Для нового положения мы выбрали именно это место. Здесь произведение будет просматриваться с любой точки Бухты Ангелов». 

Перед установкой необычной скульптуры в мае прошлого года были организованы дебаты по поводу ее месторасположения. Тогда было предложено шесть различных точек города. 59% интернет-пользователей проголосовали за площадь Зульцер. 

Для того, чтобы обеспечить больше пространства вокруг скульптуры сразу после окончания работ в июне 2013 года площадь будет расширена. Между улицей Сэн Франсуа де Поль и Американской набережной расцветет сад. Площадь Зульцер растянется на юг до центральной разделительной полосы, что не помешает движению автомобилей, а проложит дорогу к морю, сообщает Nice Matin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?