Sky Express стал лидером по числу задержанных рейсов

С начала мая в тройку лидеров самых не пунктуальных авиакомпаний вошли Sky Express, «Нордавиа» и «Оренбургские авиалинии».

По данным Росавиации, на долю каждой из них за период с 30 апреля по 20 мая пришлось по 38, 35 и 29 задержек рейсов соответственно. Причем «непродолжительных» задержек за это время больше всего насчитывается у «Нордавиа» - не более чем на 2 часа вылеты задерживались 21 раз.

А по количеству наиболее продолжительных задержек первенство держит Sky Express - на его счету 9 опозданий с вылетами более чем на 6 часов.

В прошлом месяце Sky Express и «Нордавиа» также совершили больше всех опозданий с отправкой рейсов, а тройку лидеров замыкал «Атлант Союз».

У крупных авиаперевозчиков – «Трансаэро» и «Аэрофлота» с 30 апреля по 20 мая произошли всего по 3 и 4 задержки рейсов соответственно, сообщается на сайте «Ассоциации туроператоров России».

Всего с начала мая, по данным Росавиации, произошло 385 задержек рейсов в РФ, причем наибольшее количество из них произошло по вине авиакомпаний – 152 опоздания. Из-за плохих метеорологических условий с опозданиями вылетели 115 самолетов, а 8 задержек произошло по вине аэропортов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?