Слабый фунт повышает популярность Британии у европейских туристов

Британия становится популярнее у европейских туристов из-за слабеющего фунта – путешествие по королевству стало значительно дешевле в последнее время.

Исследование, проведенное порталом Trivago, показывает, что Великобритания в 2010 году занимала 8-е место в списке самых популярных мест у европейских туристов. В этом году Британия поднялась до 5-го места, оставшись позади Испании, Германии, Италии и Франции.

Trivago проанализировал поисковые запросы на сайте в 24 разных странах, чтобы показать общую картину, куда планируют путешествовать люди по Европе.

Популярность Великобритании выросла в первую очередь среди путешественников из Франции. В 2010 году Британия стояла на 15-м месте для туристов из Франции, но в этом году она поднялась на 8-е место. Также Великобритания стала более популярна в Испании (с 7-го места на 6-е), Италии (с 8-го на 5-е) и Германии (с 9-го на 7-е).

Как пишет Daily Mail, слабеющий фунт сделал Великобританию из дорогостоящей для иностранцев страны в потенциально экономичную для путешествий. Шесть лет назад европейцы могли выручить только 0,66 фунта за евро. Сегодня соотношение составляет 0,89 фунта за евро – рост примерно на 25%.

Впрочем, это значит, что Европа теперь дороже для британцев.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?