Словацкая оппозиция считает, что страна должна выйти из Евросоюза

Словацкая народная партия (SNS) призвала правительство и парламент страны рассмотреть возможность выхода Словакии из Европейского союза, сообщает словацкое информагентство TASR со ссылкой на заявление лидера SNS Яна Слоты.

«То, что сейчас происходит с евро и долларом США, я убежден, кончится плохо. ЕС становится настоящими жерновами мельницы, которые могут нас перемолоть», – сказал Слота.

По его мнению, Европейский союз со своим законодательством постепенно становится «авторитарным режимом некоего супергосударства, который будет диктовать всем и всё».

«Словацкая народная партия поддерживала вступление Словакии в ЕС, но не в супергосударство. Поэтому я считаю, что в контексте (экономического) кризиса это может быть лебединой песней Евросоюза», – отметил председатель SNS.

Словацкая народная партия является старейшей политической партией страны, основанной 140 лет назад. Сейчас она является крупной парламентской партией и находится в оппозиции. В предыдущем кабинете министров Роберта Фицо SNS входила в правящую правительственную коалицию, передает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?