Министр финансов Словакии Иван Миклош в интервью чешской газете признался, что считает некоторые страны неподходящими для использования единой европейской валюты. >
«Греция и Португалия чувствовали бы себя (в период кризиса) гораздо лучше, если бы не использовали евро», – сказал Иван Миклош в интервью чешской газете Hospodarske Noviny.
«Экономические системы этих двух стран, а также некоторых других стан Южной Европы недостаточно пригодны для использования единой валюты», – цитирует его слова Bloomberg.
Как уже писал EUROMAG, Словакия стала первой страной Европы, которая официально предупредила о возможности выйти из еврозоны и вернуть национальную валюту, если после Греции и Ирландии кризис затронет еще одну страну.
В интервью Hospodarske Noviny министр финансов Словакии признался, что считает меры, которые были приняты властями Евросоюза для предотвращения финансового кризиса, недостаточными.