Социологи назвали 10 вещей, которые сделают счастливым любого британца

Английский институт статистики на основе опроса тысяч жителей Британии назвал 10 вещей, которые делают британца счастливым.

Свое исследование Британский национальный институт статистики (UK National Statistics) проводил в течение года. За это время эксперты просили около 7500 англичан.

Конечная цель исследования, которое, кстати, проводилось по заказу правительства страны, – получить индекс благосостояния, который зависел бы не только от стандартных экономических показателей. Помимо опроса, также были проанализированы результаты работы фокус-групп и специальных собраний.

Согласно исследованию, среднестатистическому британцу для счастья нужны не какие-то грандиозные свершения, а вполне обычные, но приятные мелочи.

Итак, 10 вещей, которые сделают любого британца счастливым (в порядке убывания важности): жить рядом с парком или бассейном; иметь доступ к центрам культуры, например библиотекам; быть физически здоровым; иметь время для развлечений и расслабления; жить в справедливом обществе; иметь деньги для того, чтобы делать что хочется; быть свободным; быть довольным жизнью; заботиться о ком-либо. И на последнем месте – запах из только что открытой банки кофе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?