Социологи обрадовали администрацию Николя Саркози

За прошедший месяц популярность президента Франции Николя Саркози поднялась на три позиции, однако все еще остается низкой - на отметке 24%.

По мнению специалистов, проводивших исследование, рейтинг Саркози остается достаточно низким. Эксперты предполагают, что он мог бы достигать 30-36%, но, тем не менее, 3%-ный подъем сможет помочь действующему президенту отвоевать несколько позиций у своих возможных конкурентов.

После месяца застоя даже такой подъем в политическом весе президента радует его приближенных. По их мнению, важно не количество отвоеванных позиций, а сама тенденция роста.

При детальном рассмотрении этой тенденции отмечается улучшение отношения к президенту со стороны демократического движения (+ 14 очков), народного движения (+ 11 очков), а также лиц старше 65 лет (+ 6 очков).

При проведении исследования респондентов просили, помимо оценки, высказать мнение о президенте. Среди положительных мнений были такие: «Он единственный, кто за десятки лет осмелился принять, может быть, не совсем политически корректные, но удачные решения в условиях кризиса», «Наша страна нуждается в реформах, и он провел те, которые уже десятки лет висели в воздухе», пишет Le Parisien.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?