Составлен рейтинг городов Германии по ценам парковки

Самая высокая плата за стоянку в Германии - в Саарбрюккене (2,21 евро в час), а дешевле всего - в Оберхаузене (8 центов)

Журнал Men's Health и ADAC провели совместное исследование и выяснили, в каком городе взимается самая высокая плата за стоянку. Оказалось, что парковочный час стоит дороже всего не в Берлине, туристическом центре Мюнхене или финансовой метрополии Франкфурте, а в городе Саарбрюккене, столице федеральной земли Саар. Средняя цена там 2,21 евро.

Таким образом, ни один из крупных городов не возглавляет список, составленный ADAC. Дюссельдорф – на пятом месте с 1,66 евро, Кельн – девятый (1,42 евро). А самые дешевые парковки – в Оберхаузене, Северный Рейн-Вестфалия (8 центов за час), сообщает RP.

Специалист по транспорту и планированию дорожного движения Кристиан Хольц-Рау из Технического университета Дортмунда указывает, однако, что такая статистика – скорее исключение, чем правило. 

«Наиболее дорогие парковки обычно бывают в больших туристических городах. Чем скучнее город, тем дешевле там парковаться», – прямо говорит он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?