Сотрудников Alitalia поймали на воровстве

86 человек были задержаны в ходе широкомасштабной полицейской операции, направленной на раскрытие краж из багажа пассажиров в восьми аэропортах Италии.

19 из них – сотрудники авиакомпании Alitalia, а остальные - работники аэропортов.

Согласно расследованиям, все кражи происходили на борту самолетов во время погрузки или разгрузки багажа. Операция проводилась в аэропортах городов Ламеция-Терме, Бари, Болонья, Милан-Линате, Неаполь, Палермо, Рим-Фьюмичино, Верона. 

В ходе раскрытия краж использовалась аудио-видео аппаратура, которую полицеские в сотрудничестве со службой безопасности компании Alitalia установили на борту самолетов. Благодаря этому удалось выявить участников преступлений, которым были предъявлены обвинения в кражах, попытке воровства и повреждении имущества.

Арестованные не только лишились места работы, им грозит заключение на срок до шести лет. Причиной проведения операции стали многочисленные жалобы пассажиров на кражи из чемоданов. Расследование было начато с линии Рим-Фьюмичино – Ламеция-Терме (Катандзаро), в ходе которого выяснилось, что в дело замешаны и другие аэропорты страны, сообщает Italia-ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?