Советник посольства Германии принял участие в конференции

Советник посольства Германии в России Рудольф Адам принял участие в конференции по безопасности в Европе.

Конференция «Институциональные основы европейской безопасности: направления и перспективы совершенствования», в которой принял участие советник посольства Германии в России Рудольф Адам, состоялась 11 апреля в МГИМО, подтвердил журналу EUROMAG пресс-атташе посольства Найтхарт Хефер-Виссинг.

Организаторами мероприятия выступали Европейский учебный институт при МГИМО, Информационное бюро НАТО в России и Институт Европы РАН при содействии Фонда имени Фридриха Эберта.

Советник посольства выступил на открытии мероприятии с докладом, посвященным проблемам безопасности в Европе. В обсуждении этого вопроса также принял участие профессор МГИМО Андрей Загорский. В ходе дискуссии эксперты отметили необходимость более широкого понимания безопасности и новых путей ее обеспечения.

Цель мероприятия, как отмечают организаторы, – «оценить перспективы совершенствования институциональной основы европейской безопасности в условиях, сложившихся после Лиссабонского саммита НАТО и встречи Совета Россия – НАТО на высшем уровне».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?