Советник посольства Швеции посетит Нижний Новгород

Советник посольства Швеции Томас Халльберг совершит визит в Нижний Новгород.

Советник посольства Швеции Томас Халльберг 30 марта посетит Нижний Новгород. Об этом он рассказал журналу EUROMAG.

По его словам, визит будет продолжаться два дня, в течение которых он намерен встретиться с представителями администрации и Торгово-промышленной палаты региона.

Главной темой обсуждения, по его словам, станет предстоящий визит в город шведской делегации во главе с посолом Швеции в России Томасом Бертельманом. В состав делегации, как подчеркнул советник, также войдут представители шведских компаний. Ожидается, что предприниматели и представители дипломатической миссии в России будут гостить в Нижнем Новгороде с 16 по 18 июня.

В это же время, как сказал советник, в городе будут проходить Дни Швеции, в рамках которых планируется проведение различных мероприятий. Подготовкой культурной программы, по его словам, будет заниматься отдел культуры посольства. «Программа пока обсуждается», – добавил он.

Ранее, как писал EUROMAG, делегация из Швеции во главе с послом страны совершила трехдневный визит в другой российский город – Казань. Главной темой визита стало расширение сотрудничества страны и Республики Татарстан.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?