Спальный район Берлина превратили в огромную картину

Недавно завершена работа над самой масштабной картиной, красующейся в Берлине-Фридрихсфельде.

Создать полотно площадью 22 тысячи квадратных метров - непростая задача даже для мастера. Арт-группа Cité Création справилась с этой работой в Берлине блестяще.

Три года потребовалось на осуществление крупного проекта международного арт-сообщества Cité Création по росписи некогда безликих фасадов типовых многоэтажек, возвышающихся в спальных берлинских районах Нойкельн, Марцан, Лихтенберг.

22 тысячи квадратных метров составляет площадь настенного полотна, которое задумано включить в книгу рекордов Гиннеса. В четверг, 22 августа, состоятся торжества по случаю презентации этого беспрецедентного по размерам произведения искусства, сообщает Deutsche Welle.

Чего только не увидишь теперь на разукрашенных фасадах: на одной стене красуется стоящий в гнезде аист, на другой - громадный бурый медведь.

Взору созерцателя предстают всевозможные звери, диковинные ландшафты. В том, чтобы не только «расцветить» невзрачные панельные дома, но и научить городских жителей жить в гармонии с природой, и состоит идея только что реализованного в немецкой столице проекта.

Международное арт-сообщество Cité Création основано в 1978 году во Франции. Оно объединяет художников-мастеров монументальной живописи, которыми уже создано свыше 600 крупноформатных настенных полотен по всему миру. Эти творения можно увидеть в Лионе, Барселоне, Мехико, Неаполе, Биаррице, Марселе, Париже, Лиссабоне, Лейпциге, многих других городах. С окончанием работы в Берлине Cité Création приступает к следующим проектам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?