Список артистов, которые будут играть на улицах городов Италии в Новый год

Список музыкальных групп, которые будут играть на площадях главных городов Италии в новогоднюю полночь.

Жители Милана будут праздновать Новый год на площади рядом с Миланским кафедральным собором. Перед ними выступят Виничио Капоссела, Паоло Росси, Джулиано Пальма и Bluebeaters. Деньги, собранные благодаря этому мероприятию, пойдут на поддержку пострадавших от недавнего наводнения в Лигурии.

В Венеции события будут разворачиваться на площади Сан Марко – там пройдет фестиваль Love 2012. Концерт завершится хоровым пением в унисон, которое будет символизировать любовь, мир и братство.

В Турине на площади Сан Карло на Новый год продолжат отмечать 150-летний юбилей объединения Италии. Здесь будут выступать Ренцо Арборе со своим оркестром.

Жители Болоньи смогут насладиться выступлением хора, исполняющего музыку в стиле госпел, на площади Маджоре. Посетителей угостят традиционными жареными каштанами.

В Модене пришедших на площадь Гранде будет развлекать местная фолк-рок группа Modena City Ramblers. Концерт пройдет в поддержку ассоциации по борьбе с мафией Libera.

В Парме в новогоднюю ночь будет выступать музыкальная группа Cluster, основанная 5 студентами консерватории имени Паганини.

Во Флоренции отдали предпочтение рэперу Капарецца (Caparezza), который выступит на площади Санта-Мария-Новелла.

Жители Рима смогут выбрать концерт музыкальной группы из Саленто и выступление комика Энрико Бриньяно (улица Фори Империали) или традиционный концерт классической музыки на площади Квиринале, где будет присутствовать президент Италии Джорджо Наполитано.

В Сассари к празднованию Нового года подошли необычно – по центральным улицам будет курсировать особая машина, на которой будут стоять и исполнять песни музыканты из групп Palo Q'Sea e Factoria Circular.

Жители Салерно смогут насладиться энергичным выступлением Джанны Наннини на площади Амендола.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?