Спущен на воду самый большой корабль Германии

Гигантское круизное судно Disney Dreams вышел из дока после 20 месяцев строительства.

Первый короткий маршрут до пирса в ночь на воскресение проделал самый крупный когда-либо из построенных круизных лайнеров в Германии, сообщает Focus. В субботу вечером лайнер Disney Dream был выпущен из 500-метровой в длину и 75 метровой в высоту верфи, располагающейся в городе Папенбург (Нижняя Саксония).

В будущем он будет пересекать Карибский бассейн.

К 2012 году компания Disney планирует удвоить свой флот с двух до четырех судов. «Дальнейшее расширение не исключено», - заявил Том Вольбер, который отвечает за направление Disney- круизов, и за менеджмент лайнера, начиная от логистики до развлекательной детской программы.

Он подчеркивает важность того, что лайнер сам по себе очень элегантный и не все палубы напоминают Диснеевскую киноиндустрию. Но без этого не обходится. Красно освещенная дымовая труба указывает на принадлежность торговой марки владельца, и в носовой части судна в качестве эмблемы красуется Микки-Маус в форме капитана.

Планируемый к 2011 году круизный лайнер под названием Disney Fantasy, как брат Disney Dream, должен быть 340 метров в длину и 37 метров в ширину. А на 16 палубном плавающем отеле должно разместиться около 4000 пассажиров.

Верфи Meyer Werft после Disney Dream поступили заказы еще на девять других круизных судов, объем заказов составляет около 4 млрд евро. Однако, причин для эйфории глава компании Бернард Майер, пока не видит. «Кризис еще не преодолен. На мировом рынке круизных судов наблюдается спад», - говорит Мейер. И, как и прежде, корейцы и японцы стремительно заходят на этот рынок.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?