Стоимость аренды жилья на Кипре снизят на 20%

Парламент Кипра принял закон, позволяющий смягчить последствия жесткой экономии.

Курс на политику жесткой экономии был взят после того, как остров оказался на грани банкротства.

Абсолютное большинство членов парламента проголосовало за снижение арендной платы. По результатам дебатов, было принято решение планомерно снизить арендную плату на недвижимость на 20% в течение года.

Более детально для физических лиц арендная плата в размере до 300 евро будет снижена на 15%. Более высокая плата будет предусматривать снижение на 20%.

«Потолок» снижения составит сумма в 120 евро. Для коммерческой аренды снижение на 15 % коснется платы в размере до 600 евро. Здесь «потолок» снижения цен будет равняться 250 евро, сообщает Le Nouvel Observateur.

Принятый законопроект вступит в силу с 1 ноября и будет распространяться на все виды аренды, договор по которым был подписан до 1 октября 2012 года, при условии, что наниматель выплачивал полную стоимость аренды по договору без подобного снижения цены в течение 12 месяцев.

Чтобы помочь не только нанимателям жилой площади, но и ее собственникам, парламентарии приняли закон, продлевающий еще на месяц действие 10%-ной скидке на новый налог на недвижимость. Данный налог был введен этим летом и уже позволил собрать 85 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?