Столицу Великобритании признали центром мирового шопинга

Лондон признан столицей мирового шопинга, заняв первое место в мире по объему оборота торговли непродовольственными товарами.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Британским центром изучения розничной торговли.

В прошлом году оборот торговли непродовольственными товарами в британской столице составил 64,2 млрд фунтов, что больше, чем в любом из 22 крупнейших мировых городов, фигурирующих в рейтинге.

На втором месте в списке стоит Токио с объемом торговли в 61,4 млрд фунтов, на третьем – Нью-Йорк (47 млрд фунтов), на четвертом – Париж (46,6 млрд фунтов).

По мнению авторов исследования, причинами большого объема товарооборота в Лондоне являются количество магазинов и качество представленных в них товаров, а также большое число туристов, совершающих покупки в британской столице.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Лондоне действует 26 тыс. магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Они представляют 138 из 250 ведущих мировых сетей розничной торговли. В среднем в городах, фигурирующих в списке, в торговой сети присутствуют только 90 ведущих розничных торговых брендов. Ежегодно лондонские магазины посещает 14,1 млн туристов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?