Таллинн включен в семерку самых интеллигентных сообществ мира

В этом году Таллинн, в четвёртый раз подряд, включен в число семи самых интеллигентных сообществ мира. Всего в конкурсе приняли участие 430 городов и других сообществ.

Несмотря на то, что лучшим признан южнокорейский город Сувон, вхождение в семёрку лучших четвёртый год подряд в борьбе с сотнями конкурентов, по мнению городского секретаря города Таллинна Тоомаса Сеппа, само по себе является достижением.

На этот раз Таллинн удостоился признания за быстрое и эффективное внедрение инновационных информационно-технологических решений. Так, Таллинн сумел обеспечить интернетизацию всех школ. На данный момент в городе более трёхсот зон, где действует беспроводной интернет, из них более чем в 60 бесплатное соединение поддерживает город. Электронные решения широко применяются в управлении городом, постоянно растёт число оказываемых таким способом населению услуг, эффективно функционирует система электронных билетов в общественном транспорте.

Регистрация нового бизнеса в интернете и открытие для него расчётного счёта в банке онлайн - сравнительно новые услуги под формулой e-Stonia™. Почти все государственные услуги можно получить с использованием интернета, не появляясь в учреждениях лично, сообщает www.dzd.ee.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?