Текущий год может стать рекордным для туризма в Британии

По тому, как начался туристический сезон в Великобритании, туроператоры прогнозируют, что нынешнее лето может стать рекордным по показателям посещаемости курортов.

Согласно полученным данным, этот год начался с хороших показателей и может стать самым успешным годом туризма в истории Великобритании. Начальник по туризму британского города Шетланд Стив Метфиесон отметил, что наступающий сезон ожидается очень хорошим, особенно для этой местности (в прошлом году тому послужило пепельное облако).

Мефиесон сказал, что в Шетланде происходит много событий, которые интересно было бы посетить как туристам, так и местным жителям. Например, июльский Фестиваль природы и неделя «Геопарк», одно из самых ярких мероприятий грядущего лета, а также фестиваль парусников Toll Ships– главное событие туристического года.

Мефиесон также отметил, что информация, поступающая от туроператоров, положительно сказывается на туристическом потоке и дополнительных мер по привлечению туристов не требуется. В летний сезон забронировать отель становится непростой задачей, особенно в июне, когда все номера заняты.

Председатель туристической ассоциации Шетланда Джо Рокс отметил, что создается впечатление, что «этот год будет лучше, чем обычно». В прошлом году туроператоры думали, что это был их лучший год, поскольку сезон начался на несколько недель раньше. Однако ожидается, что нынешнее лето побьет все рекорды, пишет Shetland Times.

Компания North Link также ожидает скачок по показателям прибыли в туристическом бизнесе. Коммерческий директор компании Синтия Спенсер полагает, что этот год станет самым успешным за всю историю гостиницы. В течение девяти лет они работали над повышением популярности северных островов среди туристов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?