Тимошенко доставили в суд за 3 часа до начала заседания

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко доставлена из СИЗО в Печерский районный суд за 3 часа до начала заседания по «газовому делу».

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. «Это вынужденная мера в связи с возможными провокациями и блокадой здания суда ее сторонниками»,- отметил сотрудник милиции.

Вокруг Печерского суда и на прилегающих улицах находятся десятки автобусов с бойцами спецназа «Беркут». Тем временем на площади Толстого, на Крещатике и у станции метро «Театральная» собираются сотни людей, откликнувшихся на призыв оппозиционных партий прийти к суду и поддержать Тимошенко. Время от времени они скандируют «Юля!». Судебное заседание в отношении Тимошенко начнется в 11:00 мск. На полчаса раньше там же запланировано заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как писал EUROMAG, 5 августа во время заседания суда Тимошенко была арестована. Арестовать экс-премьера попросило обвинение, потому что «исчерпаны все другие способы воздействия на Тимошенко».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?