Тони Блэр отдаст гонорар за свои мемуары британским ветеранам

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен перечислить все доходы от продажи своих первых мемуаров, которые выходят в сентябре, гонорары в пользу крупнейшей британской ветеранской организации - Королевского британского легиона, говорится в сообщении официального представителя Блэра.

«Тони Блэр, еще покидая свой пост, принял решение направить доходы от своих мемуаров на благотворительность, связанную с поддержкой британских вооруженных сил, в знак признания их неимоверной жертвы ради безопасности людей и всего мира», - отмечается в сообщении.

Долгожданные мемуары Блэра, над которыми он работал около трех лет, появятся в магазинах с сентября 2010 года. Книга «Путешествие» (Journey), которую Блэр писал самостоятельно, без помощи других авторов, выйдет в свет одновременно в Соединенном Королевстве, США и Канаде, после чего экс-премьер отправится в мировое турне для презентации книги, а позже представит ее и в аудиоформате.

Размер гонорара самого высокооплачиваемого спикера в мире до сих пор остается неизвестным, однако, по данным британских СМИ, Блэр уже получил за свою автобиографию аванс в размере 4,6 миллиона фунтов стерлингов.

Все средства от продажи книги пойдут в счет нового реабилитационного центра легиона Battle Back Challenge Centre, который откроется летом 2012 года.

«Легион с радостью принимает щедрое пожертвование, которое станет отличным началом нашей программы по сбору 12 миллионов фунтов стерлингов для создания реабилитационного центра... Мы очень ценим щедрость мистера Блэра, которая поможет нам изменить жизни сотен раненых военных», - цитирует РИА «Новости» сообщение слова Криса Симпкинса - генерального директора благотворительной организации.

Лондонская презентация книги Блэра, на которой бывший глава британского правительства будет лично подписывать книги, пройдет 8 сентября в магазине Waterstone's на улице Пикадилли.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?