TUI Cruises купил второй корабль для круизного рынка Германии

Немецкий туроператор TUI Cruises объявил о покупке второго круизного лайнера, который в мае следующего года поступит в эксплуатацию.

Крупнейший туроператор Германии TUI Cruises решил увеличить свою долю на круизном рынке страны. С мая 2011 года компания ставит на рейсы свое второе круизное судно Mein Schiff 2. Соглашение о покупке корабля было подписано на прошлой неделе.

В прошлом году рынок морских и речных круизов в Германии по сравнению с 2008 годом вырос на 10%. Отпуск на кораблях провели более 1 млн немцев. А за последние семь лет круизный рынок вырос в два раза.

В настоящее время крупнейшим игроком на немецком рынке круизов является компания Aida, входящая в Carnival Cruises. Также большую долю имеют итальянская Costa и швейцарский оператор MSC.

TUI Cruises, совместное предприятие TUI и американской компании Royal Caribbean, начали «круизный бизнес» на рынке Германии с мая 2009 года. Самыми популярными круизами у немцев являются путешествия по Средиземному морю и рекам Нил и Дунай, сообщает портал eturbonews.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?