TUI Travel заинтересован в покупках российских туроператоров

Совместное предприятие TUI Travel и S-Group Алексея Мордашова заинтересовано в покупке российского оператора, ориентированного на дальние направления

Туристический концерн TUI Travel готовится к приобретению российского туроператора, специализирующегося на дальних направлениях: перелеты в Бразилию, Кубу, Сингапур и Индонезию. Наиболее вероятный кандидат - оператор «Южный Крест», годовой оборот которого составляет 125 млн долларов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.

В России TUI Travel представлен основанной весной 2009 года компанией TUI Russia & CIS, где 51% акций принадлежит компании S-Group Capital Management, совладельцем которой является хозяин «Северстали» Алексей Мордашов. Совместное предприятие сейчас имеет по 75% акций российских туроператоров «Мострэвел» и VKO Group, и столько же - украинского «Вояж-Киев».

Представители TUI уже ведут переговоры с российскими туристическими агентствами и изучают особенности рынка, однако официальные договоренности пока не достигнуты, заявила в понедельник директор по маркетингу TUI Russia & CIS Дарья Каплунова в интервью газете «Коммерсант».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?