Турция станет безопасней для туристов

В связи с происшествиями в 2011 году Министерство культуры и туризма Турецкой Республики предприняло ряд дополнительных мер, направленных на безопасность туристов.

Как сообщает посольство Турции в Москве, усилен контроль качества поставляемого алкоголя в рестораны, кафе, отели, на яхты и прочие туристические заведения. Также создана «Ревизионная комиссия безопасности», представители которой регулярно инспектируют отели, SPA салоны, сауны и другие туристические заведения для предотвращения несчастных случаев.

В ряде регионов отделами полиции проводится работа по подготовке водителей для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. На встрече в Штабе полиции Анталии было принято решение о создании «Совета по безопасности на дорогах», который ежемесячно будет отчитываться о ситуации на дорогах, происшествиях и принятых мерах по их предотвращению.

На 70-80 % туристических автобусах, принадлежащих  туроператорам,  уже установлены камеры и системы слежения.

Муниципалитеты курортных регионов Турции, в частности регион Алания, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий построят пешеходные мосты. На протяжении побережья разместят информационные таблицы на 4 языках с надписью – «купаться ночью опасно».

Также в Анталии открыли информационный центр с единым многоканальным номером «179». Персонал центра говорит на английском, немецком и русском языках.  Каждый иностранный турист в течении 24 часов может обратиться в данный центр за помощью, либо за информацией.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?