Туристам предлагают необычную экскурсию по Берлину

Тем, кто уже видел все достопримечательности Берлина, предлагается пройти по городу с завязанными глазами и прочувствовать город с помощью звуков и запахов.

Очки для сна и абсолютное чувство доверия - это все, что нужно для того, чтобы стать участником необычной экскурсии по столице Германии. Очки желающим познать мир звуков Берлина выдаст гид, доверие экскурсанты должны «принести с собой», пишет Die Welt.

За 90 минут, что длится «слепая» экскурсия, маршрут которой проходит по центру Берлина, районам Шарлоттенбург и Фридрихсхайн-Кройцберг, туристы могут узнать, как звучит Берлин (уличный шум, метро, чирикание птиц, языки, диалекты) и как он пахнет. К примеру, можно почувствовать, чем пахнет закусочная, цветник, Александерплац – и как пахнет, собственно, воздух германской столицы.

Запахи не всегда приятные, утверждает автор экскурсии, однако добавляет, что если у жителей города и гостей есть желание прочувствовать Берлин, то «экскурсии для ушей и носа» - это то, что им нужно. Организатором экскурсии является камерный ансамбль «Новая музыка Берлина». Стоит экскурсия 5 евро. Следующие даты ее проведения -2, 7 и 14 декабря. Подробнее – на сайте ансамбля.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?