Туристам предлагают провести Новый год в ледяном отеле

Отдыхающие в Румынии смогут провести Рождество и Новый год как эскимосы, проживая в ледяных иглу на высоте 2 тыс. м на озере Балеа в горах Фэгэраш.

В этом году известный Hotelul de Gheata («Ледяной отель») построит рядом со своим зданием ледяные иглу для туристов, внутри которых будут ледяные кровати, покрытые деревом, матрасы, постельное белье, шкуры и спальные мешки. Температура внутри иглу, так же как и в отеле, не поднимается выше 1–2 градусов по Цельсию.

Для того чтобы пережить это уникальное приключение, отдыхающим необходимо иметь при себе теплую одежду, шапки, сапоги, шерстяные носки, а спать придется в спальных мешках.

Пятьдесят английских туристов уже забронировали номера в «Ледяном отеле» на озере Балеа, многие из них заказали также питание в ресторане, где столы и стулья также сделаны изо льда. Кроме того, в отеле планируется проведение необычной свадьбы, которую возглавит ледяная церковь, находящаяся при отеле. Строительство ледяного комплекса намечено на начало декабря, а торжественное открытие пройдет 25 декабря, сообщает Romania Today.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?