Туристам в Германии разрешили ко всем обращаться на «ты»

В немецком курортном месте Оберштауфен захотели выяснить, предпочитают туристы обращаться неформально на «ты» или официально на «вы».

Со следующей недели в городе запускается пилотный проект. В туристском информационном центре гостям будет предложено выбрать с помощью сервисной стойки, хотят они слышать обращение на «ты» или «вы».

«В соседней Австрии обращение на «ты» – это норма. На нашей интернет-странице мы уже несколько месяцев перешли с гостями на «ты». Теперь мы хотим знать точно, не против ли они на самом деле», – рассказала газете TZ-Online начальник по туризму города Бианка Кейбах.

С июля по сентябрь гости Оберштауфена также докажут свой выбор реальным предпочтением. На двух из четырех гостевых домов в период эксперимента будет висеть табличка, на которой будет указано, что в этом месте все друг другу тыкают. В двух других домах табличка обещает, что к гостями будут обращаться на «вы».

«Я в предвкушении, как будут реагировать люди и на что они больше решатся. В зависимости от результата мы поймем, общаться нам принципиально на «ты» с гостями в будущем или только на «вы», – добавила Кейбах. 

Община Оберштауфен еще в прошлом году привлекла к себе внимание тем, что в то время, как в Германии многие города были категорически против присутствия в их местности представителей службы Google Street View, она, наоборот, пригласила их к себе на концерт. В начале ноября 2010 года Google Street View устроили праздник вместе с 7200 жителями под пристальным вниманием большинства средств массовой информации.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?