Туристку в Помпеях задержали за поднятый с дороги камень

Итальянская путешественница помешала французской туристке увезти из Помпей «сувенир».

Инцидент произошел 24 октября. Женщина из Италии увидела, как туристка в Помпеях кладет в сумочку предмет, поднятый с дороги. Итальянка сообщила об этом карабинерам, которые задержали «воровку». Ею оказалась туристка из Франции, которая заявила, что просто подняла с дороги камень и не думала, что он представляет какую-то ценность.

О дальнейшей судьбе француженки итальянские СМИ не сообщают, но отмечают, что в последнее время «гражданская ответственность туристов в Помпеях значительно выросла». Путешественники, в основном из других регионов Италии, все чаще сообщают в полицию о случаях вандализма и кражах, которые происходят на территории знаменитых раскопок, сообщает Рамблер.Путешествия.

Кражи в Помпеях происходят регулярно довольно давно, но в последнее время наметилась другая тенденция: туристы все чаще возвращают в Помпеи украденные ранее предметы. За последние несколько лет получено примерно 100 посылок, содержащих артефакты из древнего города. В пояснительных письмах было сказано, что из-за воровства в Помпеях, в жизни людей появилось много проблем.

Например, один испанец возвратил бронзовую статую, утверждая, что она разрушила его семью.

Многие считают, что Помпеи прокляты. Согласно легенде, извержение Везувия произошло по воле богов, наказавших население за разрушенные легионерами святые здания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?