Туристов из Болгарии вывезут российские туроператоры

Застрявшие в Болгарии российские туристы, которые не могут вылететь в Москву и Санкт-Петербург из-за конфликта между Bulgaria Air и туроператором «Алма Тур», вернутся в понедельник домой за счет российских туроператоров.

«Туристы пока остаются на курортах, но туроператоры пытаются решить эту проблему своими силами путем дополнительной оплаты мест на рейсах Bulgaria Air или на рейсах других авиакомпаний. Они твердо настроены решить вопрос в течение сегодняшнего дня – вывезти тех, кто провел там выходные, и тех, кто должен был планово вылетать сегодня. Туроператор ICS Travel Group уже вывез около 150 своих клиентов из Бургаса. Сегодня будут вывезены туристы из Варны. «Балкан-Экспресс» также планирует вывозить туристов своими силами», – заявила ПРАЙМ исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По данным Ростуризма, в субботу днем около 600 российских туристов из Москвы и Санкт-Петербурга не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами авиакомпании Bulgaria Air.

Как уже писал EUROMAG, большинство из них должны были улететь еще утром 9 сентября и после многочасового ожидания в аэропортах были размещены в отелях. За субботу и воскресенье улететь домой удалось почти 300 туристам.

Ломидзе добавила, что болгарский туроператор и авиакомпания четвертый день ведут переговоры, но пока безрезультатно. По ее информации, около 40 человек сами оплатили новые авиабилеты и вернулись домой.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?