Туристов перестанут обманывать по поводу расположения отеля

В Интернете появился ресурс, который помогает туристам определить реальное расстояние от отеля до пляжа.

Многие из путешественников оказывались в ситуации, когда, в отличие от заверений турагента, купленный отель в реальности оказывался совсем не на первой линии, а до пляжа приходилось добираться чуть ли не на такси.

И хотя такие порталы, как TripAdvisor или Google Earth, помогут отыскать информацию практически о любом отеле мира, проблема все равно остается.

Британский фотограф Джон Эверингхэм утверждает, что все дело в фотошопе. «Фотографии отеля, даже на официальном сайте гостиницы, часто ретушируются. В итоге отель «переносится» намного ближе к морю, чем есть на самом деле», – утверждает он.

Либо, добавляет он, есть другая распространенная ловушка: туристу говорят, что отель находится на первой линии, но в действительности получается, что между морем и зданием еще пролегает скоростное шоссе.

Чтобы помочь туристам определить реальное расстояние до воды, Эверингхэм создал специальный портал The Beachfront Club, где выложил более 8 тыс. реальных фотографий отелей, показывающих их точное расположение относительно моря.

Кроме того, каждый отель снабжен письменным описанием местности, где он расположен, пишет Independent.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?