Туристов предупредили о новом мошенничестве в Болгарии

На болгарском горнолыжном курорте Банско гастролируют незаконные машины «скорой помощи», которые «ловят» иностранных туристов и за «космическую» сумму отвозят в больницу.

Об этом туристов на болгарском курорте предупредил глава медицинского центра «Св. Благовещение» в Банско доктор Благой Терзиев.

По его словам, в городе курсирует две-три незаконных машины «скорой помощи», которые обыкновенно стоят около крупных отелей и в районе горнолыжных трасс, поджидая пострадавших иностранных туристов. Он уверен, что все это происходит при посредничестве туроператоров, и, по его словам, подобная порочная практика в Банко «существует не меньше 5–6 лет».

Незаконные машины «скорой помощи» нигде не зарегистрированы и не платят налоги. «В основном появляются в дни праздников и в разгар сезона», добавил Терзиев.

Как сообщает NewsBG, недавно турист из Англии пожаловался английскому консулу, что врачи машины «скорой помощи» потребовали от его земляка 300–400 евро за то, чтобы отвезти его в «Центр скорой помощи», который находится в 8 километрах от курорта, в городе Разлог.

В ответ на жалобу, мэр Банско Георгий Икономов заявил, что  вместе с полицией предпримет все меры для прекращения этой порочной практики.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?