Туристов в Аликанте предупредят о солнечной радиации

Аликанте стал первым городом на средиземноморском побережье Испании, где туристам предложат актуальную визуальную информацию об уровне солнечной радиации на пляже.

Для этого там ввели специальную систему трёхцветных флагов, вывешиваемых в туристических зонах. С подобной инициативой власти выступили в рамках кампании под названием «Аликанте – город, защищённый от УФ-облучения», целью которой является демонстрация местным жителям и приезжим гражданам здоровых привычек, помогающих избежать рака кожи.

По оценкам экспертов, частота заболеваемости этим недугом в последние годы сильно возросла, отмечает Espanarusa.

Вчера инновационный проект, который, возможно, позаимствуют у Аликанте соседние города, был официально представлен мэром Соней Кастедо совместно с директором Дерматологического Эстетического Центра и по совместительству руководителем кафедры Дермокосметики Университета Мигеля Эрнандеса в Эльче Мануэлем Асином.

Концепция заключается в том, чтобы вывешивать на городских пляжах флаги определённого цвета в зависимости от уровня солнечной радиации. Белый цвет флага будет означать, что радиация умеренная, пурпурный флаг сигнализирует о высоком уровне радиации, а фиолетовый – о крайне высоком.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?