Туристы назвали выгоды отдыха в Крыму

Крым в 2011 году посетило 5 млн туристов, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По словам Александра Лиева, согласно опросу, проведенному социологическим центром Ukrainian Social Research Group в августе, большинство отдыхающих приехали в Крым уже не первый раз.

В среднем туристы приезжают в Крым на 10–11 дней, большая часть из них отдыхает в частном секторе. Тем не менее в этом году почти 20% опрошенных отдохнули в санаториях и пансионатах.

«Большинство туристов выбирают Крым в связи с лечебными свойствами климата (67% туристов), а также в связи с достаточно недорогой стоимостью курорта. Это стало важным для 36% туристов. Повторно хотят вернуться в Крым абсолютное большинство тех, кто здесь побывал (47%)… 42% сказали, что, скорее всего, приедут снова», – сказал первый замминистра.

Как сообщает агентство KIA News, более 60% опрошенных считают, что стоимость их отдыха и оздоровления в автономии соответствовала его качеству. Говоря о бархатном сезоне в Крыму, Александр Лиев подчеркнул, что он начался в регионе достаточно успешно.

«Заполняемость крымских здравниц по состоянию на 12 сентября в бархатный сезон на 10% выше показателя аналогичного периода прошлого года», – сказал Александр Лиев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?