Туристы раскупили все билеты на рейс нового «Титаника»

Гости раскупили все билеты на теплоход, который пройдет маршрутом знаменитого «Титаника» в годовщину 100-летия катастрофы.

В 2012 году к столетию гибели «Титаника» по его следам пройдет круиз под памятным названием «Титаника. Мемориальный Круиз». Но, как пишет Welt, за полтора года до события билеты на круиз полностью раскуплены.

Идея создания такого круиза появилась у британской туристической компании Miles Morgan Travel, которая зафрахтовало судно специально для прохождения через Северную Атлантику. Пароход MS Balmoral, построенный в 1988 году и отреставрированный в 2008 году, сможет принять 1340 пассажиров.

8 апреля 2012 года корабль покинет английский Саутгемптон и повторит маршрут «Титаника», который должен был по плану пересечь Атлантику и через двенадцать ночей достичь Нью-Йорка.

В ночь с 14 на 15 апреля Balmoral должен добраться до того места в Атлантическом океане, где Титаник около 23.40 часов столкнулся с айсбергом и через два часа и сорок минут утонул.

В той катастрофе погибло 1500 человек. Спустя 100 лет на месте происшествия на борту Balmoral состоится панихида по погибшим.

Состав гостей, которые забронировали мемориальный круиз, в основном состоит из англичан и американцев, около 30 из них так или иначе были связаны с «Титаником». Сейчас «Титаник» лежит на 3083-метровой глубине Атлантического океана.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?