Туристы смогут увидеть Берлин в разноцветном свете

В течение двух недель, с 13 по 24 октября, у туристов со всего мира появится возможность увидеть Берлин в прямом смысле слова «в необычном свете».

Как сообщили EUROMAG в пресс-службе Национального туристического офиса Германии в России, в это время всемирно известные исторические здания и памятники Берлина будут освещаться с использованием разноцветных прожекторов, лазеров и проекторов.

За шесть лет фестиваль успел завоевать сердца, как жителей Берлина, так и туристов со всего мира, и стал одним из крупнейших креативных мероприятий столицы.

Впервые Фестиваль света был проведен в 2004 году по инициативе бургомистра Берлина Клауса Воверайта. Организаторы хотели показать не только то, как с помощью света, фейерверков и лазера можно преобразить обычные здания, но и то, что ночью город может выглядеть не хуже, чем днем.

В непривычном свете гости фестиваля увидят Берлинский собор, музей Пергамон, Бранденбургские ворота, колонну победы «Золотая Эльза», улицу Унтер ден Линден, Площадь Александрплатц и другие достопримечательности.

Разнообразные культурные и развлекательные мероприятия, включая лазерное шоу на церемонии открытия фестиваля, «Ночь открытых дверей» (экскурсия по зданиям - участникам проекта), джазовый вечер под открытым небом и церемонию «Ночные свадьбы» сделают эти две недели особенными и незабываемыми.

По собственному желанию вечерами гости смогут прокатиться на автобусе LightLiner, кораблике Light-Ship или вело-такси Light-Velo, проходящими мимо самых ярких точек фестиваля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?