Туристы в Испании предпочитают покупать готовый турпакет

У иностранцев, посещающих Испанию, туристический пакет, по-прежнему, пользуется наибольшей популярностью.

Привлекательность туристического пакета в Испании продолжает расти. В этом году, людей, которые воспользовались готовыми туристическими предложениями в Испании, стало на 12% больше, чем в прошлом, сообщает в своем исследовании Институт туристических исследований.

Тех же, кто предпочитает самостоятельно организовывать свои путешествия, стало в этом году больше только на 6%, хотя в ноябре месяце их число сократилось на 2,5%. Несмотря на это, каждый третий турист, посещающий Испанию, предпочитает не обращаться в туристические компании, передает испанский портал hosteltur.com.

Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что туристические предложения не потеряют своей актуальности и популярности и в 2012 году. На лето следующего года уже забронировано на 8% туристических пакетов больше, по сравнению с летом уходящего года.

78,7% приезжающих на отдых выбирают самолет в качестве средства передвижения. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Два туриста из трех предпочитают останавливаться в гостиницах, хотя число тех, кто в этом году предпочел снять апартаменты, выросло на 18%.

В целом число туристов, посетивших Испанию, выросло на 7,7%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?