Туристы в Швеции полюбили воровать дорожные знаки

В этом году количество туристов в Швеции бьет все рекорды. Вместе с туристами и деньги текут к нам рекой. Но есть и урон: начинают пропадать дорожные указатели.

Свежие статистические данные говорят о том, что в столице Швеции сейчас такой наплыв туристов, какого никогда и не было. Летняя жаркая погода в северной стране, конечно, этому способствует. Если тенденции мая и июня сохранятся и далее, то рекорд посещения столицы Швеции будет побит и превышен на 4%.

«Попутный ветер дует и в паруса курортов страны, - говорит в эфире Шведского радио руководитель шведского союза туристов Йоста Вестин. - Острова Готланд, Эланд, - перечисляет он, - западное побережье Швеции, южное, провинция Сконе и горные районы северной Швеции - вот самые популярные туристические объекты. Ну и конечно крупные шведские города. Число посетителей парков увеселения в Стокгольме и в Гетеборге увеличилось соответственно на 10 и 17%. А вместе с этим и деньги текут к нам рекой».

Но есть и отрицательные моменты. Например, когда туристы приезжают в Швецию из-за рубежа в больших количествах, начинают пропадать здесь дорожные указатели. Чрезвычайно популярны среди любителей таких своеобразных сувениров дорожные указатели с изображением лося.

Человек по имени Ханс, живущий в немецком Франкфурте-на-Майне, очень полюбил шведские указатели с лосем, и тащит их с наслаждением и очень резво. «Я люблю Швецию, - говорит Ханс. - И эти указатели, которые я стащил, - из мест, которые всего ближе душе моей».

Немец Ханс приезжает в Швецию на отдых минимум раз в год. Добычу, которую он отсюда привозит в фатерланд, он развешивает по стенам бара, которым владеет.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?