Туристы выбрали самые ненавистные аэропорты мира

Американская телекомпания CNN с помощью голосования в социальной сети Facebook составила рейтинг самых ужасных аэропортов в мире.

«Есть особая форма отвращения к зданию, где вас заставляют снять ботинки, ждать в очереди, быть ощупанным, раскошеливаться на дорогую еду и в панике бросаться к внезапно изменившемуся гейту. Будем честными, самые ненавидимые аэропорты вовсе не самые плохие в мире», – пишут журналисты CNN.

Среди 10 самых презренных аэропортов мира оказались два европейских. Лондонский Хитроу занял третье место рейтинга.

«В зависимости от того, через какой из пяти терминалов Хитроу проходить, среднее впечатление о третьем в мире по загруженности аэропорте может меняться от умеренно утомительного до нелепого. Традиционно проблемы с терминалами 1, 2 и 3 заставляют пассажиров испытывать полный диапазон эмоций», – утверждает CNN.

«Неразбериха с парковкой, задерживающиеся карусели багажа, замершие линии проверки, длинные переходы (или, точнее, перебеги) между гейтами под бешеное музыкальное сопровождение «последнего звонка». Выходить из Хитроу приходится дольше, чем лететь туда из Мадрида», – описывают «ужасы» аэропорта журналисты.

А лидером рейтинга самых ненавистных аэропортов стал парижский Шарль де Голль. «Мрачные душевые без стульчаков, сломанные сканеры, недостаток идентификации, информационных панелей у гейтов и самые худшие бары, рестораны или кафе в Париже», – говорят об этом аэропорте участники голосования.

Передвижение по аэропорту усложнено норами туннельных структур, пренебрежительным персоналом и копошащимися путешественниками, вечно ждущими не в той очереди.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?