Турпоезд Москва-Казань отправится 29 марта

Первый в постсоветский период туристический поезд с жителями Москвы прибудет 30 марта в Казань.

В рамках проекта разработано пять экскурсионных программ, предполагающих посещение как третьей столицы России, так и городов Болгар и Свияжск, а также Раифского Богородицкого мужского монастыря. Гостей ждет знакомство с национальной татарской культурой и историей, а также национальной кухней - в программу однодневного пребывания включены обеды и ужины. В свободное время перед вечерним отправлением в Москву туристы смогут погулять по городу самостоятельно.

«До 90-х годов турпоезда были очень востребованы, поэтому уверен, что возрождение этого вида путешествий найдет отклик у современных туристов. Татарстан всегда рад гостям, готов показать свои туристические жемчужины и подарить незабываемые впечатления от встречи с татарской культурой и традициями», - прокомментировал идею нового проекта заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму республики Сергей Иванов.

Пока что запланировано три поезда: с 29 по 31 марта, с 1 по 3 мая и с 29 по 31 августа. Отправляться они будут в пятницу вечером (или в праздничные дни), утром прибывать в Казань, а вечером уходить обратно. Стоимость поездки составляет 7,9 рублей, для школьных и студенческих групп - 6,99 тысячи рублей с человека, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?