Туры в Германии подорожают из-за нового авиационного налога

Два крупнейших европейских туроператора - TUI и Thomas Cook - объявили, что введение нового налога в Германии, названного «воздушным», приведет к удорожанию туров.

Правительство Германии ввело новый налог на пассажирские авиаперевозки. С начала 2011 года авиакомпаниям необходимо будет платить дополнительный сбор за каждого пассажира: 8 евро - если длина авиамаршрута не превышает 2,5 тысячи километров, 25 евро - при протяженности пути от 2,5 до 6 тысяч километров и 45 евро - свыше 6 тысяч километров. Грузовые перевозки, а также транзитные маршруты и полеты частных самолетов под новый налог не подпадают.

Как сообщили порталу hosteltur.com представители «TUI Германия», со следующего года стоимость туров компании, включающих авиарейсы из Германии, вырастет на 8, 28 и 50 евро для национальных, общеевропейских и дальнемагистральных направлений соответственно.

Представители Thomas Cook Германия заявили, что стоимость их туров вырастет в аналогичных пропорциях. Другие крупные туроператоры еще не определили, как эти расходы скажутся на клиентах, но не поддерживают налоговые новации правительства Германии, передает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?