Тысячи итальянцев просят взять их на работу дворниками

В Милане началась кампания по привлечению на работу уборщиков снега: за несколько дней устраиваться пришли более 1500 кандидатов, большинство из них итальянцы.

Снегопад даст надежду многим жителям Милана получить работу. Еще совсем недавно «грязной» работой занимались лишь студенты и выходцы из африканских стран, но сейчас уборщиками снега хотят стать в основном итальянцы в возрасте от 30 лет. 

Компания по уборке Милана Amsa пригласила к себе на работу почти 1000 сотрудников, которые будут работать в случае обильного снегопада. Они будут расчищать тротуары и площади вместе со штатными работниками Amsa.

Как пишет Corriere della Sera, плата за полный рабочий 8-часовой день составит 75 евро, за ночную смену – 90 евро. Желающие заняться уборкой снега должны зарегистрироваться на сайте amsa.it, затем руководство компании сможет обратиться к кандидатам в случае необходимости.

В Amsa признают, что очень удивились популярности предложения – за несколько дней на сайте зарегистрировалось 1600 человек, из них 1437 – мужчины и 171 женщина.

Среди желающих убрать снег 248 человек находятся в возрасте менее 19 лет, 691 – 20–29 лет, 528 – 30–49 лет, 118 – 50–59 лет. Одному зарегистрировавшемуся более 70 лет. Больше всего среди кандидатов на уборку снега итальянцев (82%). Гораздо меньше перуанцев (4%), эквадорцев, марокканцев и румын (по 1%).  

Директор Amsa Соня Кантони считает, что эти данные ясно говорят о разразившемся экономическом кризисе и неуверенности итальянцев в своем будущем.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?