У Букингемского дворца задержали мужчину с двумя ножами

У главной резиденции британского монарха полиция при помощи электрошокера обезвредила мужчину, пытавшегося, как отмечалось, «совершить самоубийство».

Им оказался 54-летний Талхат Рехман из Харроу, северо-западного района Лондона. События разворачивались прямо напротив парадного входа в Букингемский дворец на глазах у десятков изумленных туристов, прибывших увидеть церемонию смены почетного караула.

По словам очевидцев, мужчина во время церемонии вышел из толпы, выхватил длинный нож и поднес его к своему горлу, а затем второй - к груди, угрожая свести счеты с жизнью. К нему тут же бросились полицейские. Один из них поразил вооруженного мужчину из пистолета-электрошера «Тазер». Это оружие стреляет специальными зарядами-электродами, способными на расстоянии временно «вывести из строя» злоумышленника.

Как уточняется, в момент инцидента королевы Великобритании Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского принца Филипа во дворце не было. Они находятся в своей загородной резиденции Сандрингем в восточной Англии. Каких-либо комментариев официальные представители монаршей фамилии в этой связи делать не стали, указав, что данное происшествие относится к сфере компетенции полиции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Задержанному у лондонского Букингемского дворца мужчине с двумя ножами в руках уже предъявлены обвинения.

Ему приписывают публичное ношение холодного оружия, а также нарушение общественного спокойствия. По информации местных телеканалов, позднее сегодня он предстанет перед Вестминстерским магистратским судом британской столицы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?