У Швейцарии появится интернет-домен swiss

Ответственная за координацию системы интернет-адресов Швейцарии структура ICANN, сообщила, что весной 2013 года в пользование будет введен новый интернет-домен для страны .swiss наряду с .ch.

На сегодняшний день не менее популярным доменом является .ch, который предоставляет возможность регистрации любому пользователю в сети интернет.

Домен .swiss напротив весьма выборочно подходит к желающим зарегистрироваться. Он предназначен для учреждений и организаций с весьма строгими правилами, для которых и предусмотрено расширение. К тому же адрес домена максимально прост и понятен в отличие от его конкурента, которого легко можно перепутать с аббревиатурой Китая.

Сама корпорация ICANN объясняет сокращение адресов и введение новых доменов таких, как .banque, .hotel, .berlin, .sarl  упрощением системы поиска. Такие адреса помогут находить информацию максимально быстро и сделают ее более примечательной. По тем же причинам целесообразным считается написание сокращенного названия страны в конце интернет-адреса, сообщает 20 minutes online.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?