Убивший четырех человек австриец, покончил с собой

Полиция Австрии обнаружила на ферме в коммуне Аннаберг обгоревшее тело.

Как сообщил журналистам представитель полиции Роланд Шершер, стражи порядка исходят из того, что это - труп браконьера, застрелившего накануне четырех человек.

По всей видимости, он поджег дом, после чего покончил с собой. Огонь удалось быстро потушить. Правоохранительные органы на протяжении нескольких часов обыскивали ферму, пока не обнаружили потайную комнату, где нашли тело, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преступник застрелил троих полицейских и санитара. Преследовать давно разыскиваемого браконьера полиция начала в ночь на вторник, выставив на местных дорогах патрульные машины. На одну из них и наткнулся на своем автомобиле подозреваемый. Пытаясь скрыться, он начал палить из огнестрельного оружия, застрелил двоих полицейских и медицинского работника. По данным СМИ, стрелок позже вновь столкнулся с патрулем и убил еще одного стража порядка, а другого взял в заложники, уехав на свою ферму на их машине.

Затем преступник забаррикадировался в доме. Полиция окружила здание, откуда браконьер сначала время от времени производил выстрелы, а затем внезапно перестал подавать признаки жизни. На месте событий находились до сотни стражей порядка, к операции была привлечена военная техника.

Как отметил в эфире телерадиокомпании ОРФ Детлеф Полай, представитель подразделения австрийского спецназа "Кобра", мотивы подозреваемого неясны. Он подчеркнул, что в течение дня с преступником много раз пытались войти в контакт, однако к успеху это не привело.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?