Участники самого длинного матча Уимблдона получили спецпризы

Организаторы Уимблдонского теннисного турнира вручили специальные призы теннисистам из Франции и США, установившим исторический рекорд по продолжительности матча.

В четверг 25-летний американец Джон Изнер со счетом 70:68 в пятом сете победил 28-летнего француза Николя Маю в матче первого круга Уимблдонского турнира.

Поединок продолжался на протяжении трех дней. В это время другие теннисисты уже успели отыграть матчи не только первого, но и второго круга. Общее время встречи - 11 часов 5 минут, один только пятый сет длился 8 часов 11 минут, а окончательный счет поединка выглядит беспрецедентно для тенниса - 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68.

По окончании матча Маю и Изнеру вручили специальные подарки в ознаменование их эпической битвы на корте - хрустальные вазы, на которых будут выгравированы памятные надписи, и наборы бокалов для шампанского.

Хрустальную вазу, а также сувенирный галстук и серебряные запонки, получил и судья поединка - проживающий в Испании 44-летний швед Мохамед Лахьяни,сообщает РИА Новости.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!