Учеников штрафуют за начало каникул раньше срока

В немецкой земле Северный Рейн – Вестфалия ученикам, которые начнут летние каникулы до их официального начала, могут грозить высокие штрафы.

Школьное законодательство в качестве уважительного прогула признает только официально подтвержденный справкой случай отсутствия по болезни или похорон родственников.

В случае неуважительного отсутствия ученика родителей ждет штраф в размере 150 евро за один день отсутствия ребенка в школе, а за три дня  «несвоевременный» родительский отпуск может стоить в итоге 900 евро, так как при повторном прогуле штраф может удвоиться.

Размеры штрафов варьируются в зависимости от региона в Северном Рейне – Вестфалии, пишет немецкая газета Der Westen. Например, в Дюссельдорфе штраф за прогул всего 80 евро за день, а в районе города Арнсберг штраф может достигать 300 евро в день. Такие штрафы грозят родителям, чьи дети не достигли возраста 14 лет.

Штрафы за прогул перед летними каникулами для учеников старше 14 лет также отличаются в зависимости от учреждения и возраста. Так, например, школьники старших классов за один день прогула платят 10 евро, учащиеся профессиональной школы без образования – 15 евро, учащиеся профессиональной школы с образованием – 20 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?