Украинский город зовет Лужкова возглавить городской совет

Юрий Лужков при желании мог бы стать мэром Севастополя, заявил севастопольский депутат, лидер общественного движения «За Единую Русь» Владимир Тюнин.

По мнению политика, политическая карьера бывшего мэра Москвы могла бы продолжиться в Севастополе. «Юрий Лужков — человек, который не должен уходить на покой. Я более чем уверен, что 90% севастопольцев избрали бы его на пост мэра города, ведь Лужков столько сделал для Севастополя», - заявил Тюнин «Росбалту».

Вместе с тем он отметил, что решение о снятии Лужкова с должности мэры российской столицы могло иметь под собой веские основания.

«Возможно, что политик не должен сидеть долго на одном месте - как это было в случае с Юрием Лужковым, - он ведь теряет при этом связь с народом. Так что может отставка Лужкова уже и назрела. Но если бы Лужков решил баллотироваться в Севастополе он бы стал главой города», — уверен политик.

Он также подчеркнул, что хотя поста мэра города в Севастополе не существует, бывший мэр Москвы мог бы возглавить городской совет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?