Умерла модель, ставшая символом борьбы с анорексией

Французская модель Изабель Каро, ставшая символом борьбы с анорексией, скончалась в возрасте 28 лет. Эту информацию подтвердили ее друзья.

Как сказал журналистам швейцарский певец Винсент Биглер, записывавший вместе с Каро песню, она умерла еще 17 ноября. А перед этим ей оказывали помощь по поводу тяжелого респираторного заболевания.

Правда, добавил Биглер, точной причины смерти он не знает. Неясно также, почему потребовалось столько времени на то, чтобы смерть модели стала достоянием гласности, передает ВВС.

Как сказала агентству Associated Press одна из коллег Изабель Каро, она скончалась по возвращении во Францию из Токио, куда ездила по работе. Близкие и друзья похоронили ее в Париже еще в ноябре.

В 2007 году Изабель Каро снялась обнаженной для плакатов, демонстрирующих риск намеренного недоедания, на которое идут многие юные девушки, надеющиеся сбросить вес и добиться успеха в модельном бизнесе. Однако эта кампания социальной рекламы в нескольких странах была запрещена: настолько шокирующими оказались фотографии.

Каро, рост которой был 165 см, в то время, по сообщениям прессы, весила 32 кг.

«Я решила, что это для меня будет возможностью использовать собственные страдания для того, чтобы донести до людей мою мысль, – цитировало в то время агентство France-Presse слова модели. – Зримо показать наконец то, чем является на самом деле худоба, и опасность, которую она создает. Эта опасность – смерть».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?