Универсальная выставка состоится в Париже спустя 125 лет

В течение года у правительства Франции зрела идея вновь организовать Универсальную выставку, которая имела место в последний раз более века назад в 1900 году.

Как и в прошлый раз, Париж поборется за звание столицы всемирной выставки, проведение которой запланировано на 2025 год.

Для продвижения проекта, автором которого является мэр Нейи-сюр-Сен Жан-Кристоф Фромантен, была создана ассоциация ExpoFrance 2025. Она и будет заниматься разработкой пакета документов для представления Парижа в качестве возможной кандидатуры на место проведения выставки. В ассоциацию вошли многочисленные государственные и частные организации, Clarins, SNCF, Bouygues и Carrefour.

На начальном этапе миссией ExpoFrance 2025 станет разработка тематики выставки, определение территории ее проведения, экономической модели и стратегии рекламной кампании.

На данный момент Париж – идеальное место для Универсальной выставки, где есть все необходимое. Французской столице понадобится возведение всего лишь пяти-шести новых павильонов и их тематическое оформление.

Международный выставочный комитет начнет собирать заявки от городов мира на право проведения Универсальной выставки-2025 в 2016 году. Окончательный вердикт будет вынесен в 2018 году, сообщает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?