В 2011 году Гамбург посетили 111 млн человек

Гамбург - один из самых посещаемых городов Германии, в 2011 году он почти обогнал Берлин и занял 11 место среди европейских туристических городов.

Ганзейский город Гамбург всегда был любим туристами. Их количество удвоилось за последние десять лет, а в прошлом году возросло еще на 9,5 млн человек и оценивается в примерно 111 млн. В 2012 город ожидает прироста на 3–5%.

«Туризм имеет для Гамбурга огромное значение, – говорит сенатор по делам экономики Франк Хорх, – так как он способствует развитию гостиничного бизнеса, розничной торговли и сферы услуг, а также обеспечивает постоянные рабочие места».

Начальник туристической отрасли Дитрих фон Альбедилль сообщил, что Гамбург опережает по темпам развития туризма большинство европейских соперников, в частности, прочие немецкие города. В 2011 году он почти обогнал Берлин. В европейском рейтинге он занимает 11 место.

21% туристов в Гамбурге – иностранцы, большинство приезжают из Швейцарии. Также ганзейский город популярен у британцев, австрийцев, датчан, голландцев и французов. Путешественники прибывают даже из Китая и США.

В Гамбурге более 48 000 гостиничных мест, в текущем году появятся еще примерно 3 500, сообщает NDR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?